Участники группового избиения полицейских получили реальные сроки

2418

23 марта 2016, 17:47

В Балакове Саратовской области вынесен приговор в отношении пяти работников нефтегазового предприятия, которые избили полицейских. Об этом сегодня сообщает прокуратура региона.

Преступление совершено вечером 20 июня 2015 года. Как сообщает надзорное ведомство, Зарипов А., Хабибрахманов Ф., Мансуров И., Мансуров А., Медведев И., находясь в командировке в Балаковском районе, распивали спиртное в поселке Грачи. После этого Хабибрахманов поехал на автомобиле к знакомым в поселок Головановский, где его остановили сотрудники ДПС и стали оформлять производство по делу об административном правонарушении.

Задержанный вызвал на подмогу своих коллег, которые по прибытии стали требовать от сотрудников ГИБДД отпустить их товарища. Получив отказ, они избили полицейских. В результате пострадавшие получили "черепно-мозговые травмы, множественные ушибы и кровоподтеки".

"В судебном заседании подсудимые выдвигали различные версии непричастности их к совершению преступления, указывали, что не знали, что перед ними сотрудники полиции", - отмечают в прокуратуре.

Приговором суда все подсудимые признаны виновными в совершении преступления по ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

Всем пятерым назначены наказания в виде лишения свободы на срок от 2 до 2 лет 4 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор оглашен в открытом судебном заседании, в законную силу пока не вступил.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.38 1 2 3 4 5

Главные новости