Общественник сравнил заседание комиссии ОП с шоу на "Первом канале"

2617

25 марта 2016, 14:30

Член Общественной палаты Саратовской области Владимир Незнамов сравнил сегодняшнее совместное заседание комиссии ОП с шоу на "Первом канале", где обсуждали убийство Саши Родина.

"Я не понимаю, мы сегодня собрались для чего? Мозговой штурм устроить? Беда произошла. Да, беда! Давайте принимать и предлагать конкретные предложения. Это беда, и это не единичный случай. Надо что-то  предлагать, а не так как на "Первом канале". Мы должны выходить с чем-то полезным. Пафос он хорош, конечно", - сказал Незнамов.

Общественник пояснил, что сейчас очень важно распространить информацию о "горячих линиях" и распространить по учреждениям образования. "И это необходимо записать в поручениях и проверить, как исполняется", - заявил Незнамов.

Руководитель общественной организации "Свободное дыхание" Ирина Исаева пояснила, что "нигде этих телефонов нет".

"Нет нигде. Я живу в поселке Юбилейном, где расселены социально неблагополучные граждане. Там с балкона снимаешь этих малюток, на которых всем наплевать! Нет телефонов!" - возмутилась Исаева.

Общественник Сергей Дмитриев рассказал, что сам воспитывался в интернате.

"У меня были такие же жизненные трудности как у этого мальчика. В 90-х годах не было уполномоченных, и мы не знали к кому обратиться. Многих у нас в интернате били, а многих убили. Сейчас я предлагаю открыть школу молодого отца, потому что отцы не знают, как себя вести. Они психологически не готовы к рождению ребенка. А тут чужой ребенок для 22-летнего парня. Он его не родил, не воспитал и не одел", - заявил Дмитриев.

Далее общественники огласили телефон доверия для детей: 8-800-200-01-22.

"Работает круглосуточно и бесплатно с любого номера - сотового и стационарного", - сообщили они.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.83 1 2 3 4 5

Главные новости