"Автодор" разгромил гостей из Казахстана и обновил рекорд

2038

26 марта 2016, 19:00

Сегодня в Саратове баскетболисты "Автодора" разгромно выиграли у "Астаны" (Казахстан) - 132:72.

С первых минут встречи хозяева имели заметное преимущество. Уже на четвертой минуте они вели с двузначной разницей – 14:2. К первому перерыву команды успели набрать 52 очка – 32:20 в пользу "Автодора". До "+20" хозяева довели дело на 12-й минуте, до "+30" – на 26-й. Дальше знаковые отметки замелькали, как телеграфные столбы за окном скорого поезда: "+40" – 31-я, "+50" – 36-я, "+60" – 39-я.

Победив 132:72, "Автодор" обновил рекорд результативности Единой Лиги ВТБ, который принадлежал ему же. 6 декабря прошлого года в Астане волжане набрали 131 очко, в Саратове против того же соперника – 132.

Лучшим снайпером хозяев стал Пол Столл – 23 очка.

Следующий матч "Автодор" проведет дома 31 марта. Соперник – "Зенит" (Санкт-Петербург), начало – в 19.00.

Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5