Александр Степанов: "Я за пузырек решал на миллиарды"

4653

28 марта 2016, 17:51

Член Общественной палаты Саратовской области Александр Степанов считает Стратегию социально-экономического развития до 2030 года "нормальным документом". Об этом он заявил в ходе сегодняшнего обсуждения.

По его словам, "над этим документом можно работать". "Я бы даже сейчас проголосовал за такой. Главное, чтобы в документе звучал механизм его реализации и контроля, чего у нас не бывает", - сказал Степанов.

Он подчеркнул, что инновационная и технологическая части должны в обязательном порядке присутствовать в Стратегии.

"Вот сейчас говорят, и меня спрашивают про размер государственного долга. Важно здесь другое. В Татарстане и в Мордовии долг больше, но обслуживание – меньше. Они работают лучше с федеральным центром", - сказал Степанов.

"Лоббируют интересы", - помог ему председатель Фонда гражданского строительства имени С.А. Каллистратова Яков Стрельцин.

"Нет, надо лучше работать с федерацией. Я за пузырек решал на миллиарды. За это не посадят – я из своих тратил!", - парировал Степанов.

Бурная дискуссия длится уже более полутора часов. Министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров так и не появился на встрече.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.77 1 2 3 4 5

Главные новости