Ведомство Романа Емельянова отреагировало на информацию о соли под деревьями

3219

28 марта 2016, 18:50

Руководитель сектора по охране окружающей среды Саратова Роман Емельянов прокомментировал факт уничтожения деревьев в зеленой зоне на 8-й Дачной.

"Факты, обнародованные жителями города о том, что в районе 8-й Дачной неизвестные рассыпали соль под деревьями, сегодня подтвердил наш сотрудник, который после получения этой информации оперативно выехал на место.

Сектором по охране окружающей среды достигнута договоренность с прокуратурой, администрацией Ленинского района о проведении завтра совместного инспекционного рейда с целью принятия дальнейших решений по данному факту нарушения природоохранного законодательства.

Мы намерены до конца разобраться в данной ситуации и добиться привлечения виновных к ответственности", - заявил он.

Напомним, ранее заместитель Саратовского природоохранного прокурора Алексей Советов сообщил нашему агентству, что в его ведомство поступила соответствующая жалоба, которая в настоящее время "находится на разрешении и принята к производству".

Министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Соколов признал, что о случившемся узнал накануне из прессы. При этом он подчеркнул, "что данный участок леса не относится к землям лесного фонда и особо охраняемой природной территории "Природный парк Кумысная поляна".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.82 1 2 3 4 5

Главные новости