ОАО "РЖД" отказалось строить автомобильно-железнодорожный мост через Волгу

5161

29 марта 2016, 11:46

В эти минуты продолжается заседание комиссии по ЖКХ Саратовской городской думы. С докладом перед присутствующими выступил замглавы администрации города по градостроительству и архитектуре Андрей Гнусин.

Он пояснил присутствующим, что мероприятия по действующему Генеральному плану выполнены на 48 %.

"Расчетный срок Генплана – до 2025 года. Первая очередь выполнена в 2015 году", - сказал Гнусин.

При этом он подчеркнул, что летом начнется обсуждение корректировки Генерального плана, а его принятие "уходит на осень".

Депутат гордумы Дмитрий Кудинов поинтересовался включением проекта "Большой Саратов" в скорректированный Генеральный план.

"Частично уже мероприятия выполняются – перемычка возле Сенного рынка и на улице Орджоникидзе. "ТЭЦ-1" выходит из оборота, а в ближайшие несколько лет (ориентировочно в 2019 году) выходит из оборота "СарГРЭС". Тогда, кстати, можно будет обсуждать набережную Саратова", - сказал Гнусин.

Дмитрий Кудинов спросил о планах по развитию мусоросортировочного сегмента на территории города и строительству моста через остров Казачий.

"По поводу мусора. Предполагается, что сортировка будет в черте города, а утилизация за границами Саратова. Генеральным планом предполагается строительство мостового перехода через остров Казачий. Железная дорога отказалась от строительства автомобильно-железнодорожного моста через Волгу", - сказал Гнусин.

Продолжая отвечать на вопросы депутатов, замглавы администрации города пояснил, что "сейчас в очереди на получение жилья 650 человек по решению судов".

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости