В Саратовской области начинается процесс над грабившей стариков ОПГ

2266

29 марта 2016, 18:25

В Пугачеве Саратовской области начинается судебный процесс над бандой из четырех человек, которые грабили одиноко проживающих стариков.

Как сообщает ГУ МВД области, фигурантам дела в общей сложности вменяется 26 эпизодов. Все подсудимые ранее имели криминальный опыт и были судимы за различные преступления, в том числе, особо тяжкие. Дело расследовалось в ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области.

Противоправная деятельность ОПГ началась еще в 2003 году. Глава преступной группы, скрываясь от правоохранительных органов, с 2008 года жил по паспорту, полученному на чужое имя. Изначально он действовал в одиночку. Потом к нему примкнули два родственника и знакомый.

Обвиняемые совершали разбойные нападения на пожилых людей и грабили их. Выбирали жилища одиноких пенсионеров. Как правило, происходило это под покровом темноты. Злоумышленники заранее присматривали дом, выбирая отдельно стоящие частные дома на тихих улицах, без окон на решетках и собак во дворе.

После проникновения в дом (как правило, разбивали стекла окон), грабители с применением физической силы отбирали у хозяев деньги. Жертву связывали или запирали в подсобном помещении (в подвале), чтобы лишить возможности как можно скорее обратиться за помощью.

География преступлений – масштабная: Пугачевский и Балашовский районы Саратовской области, а также Пензенская, Ульяновская, Самарская области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости