Очевидец пожара в "Пионере": один из кинозалов забыли эвакуировать

3698

30 марта 2016, 10:19

ГУ МЧС по Саратовской области опубликовало подробности вчерашнего пожара в кинотеатре "Пионер" на проспекте Кирова, 11.

По сообщению ведомства, сигнал о возгорании на первом этаже здания поступил на пульт "01" в 17.15. Сгорело кухонное оборудование на площади 5 кв.м. В 17.25 пожар был ликвидирован. На тушение выезжали 14 единиц техники, 50 человек личного состава. Пострадавших нет.

Ведомство отмечает, что из горящего здания были эвакуированы 108 человек.

Тем временем, в группе "Типичный Саратов" социальной сети "ВКонтакте" один из посетителей кинотеатра Евгений Жогут высказал недовольство по поводу действий персонала во время пожара.

"Пошли в кино. Сидим, фильм смотрим. Тут забегает девушка (одна из персонала), берет огнетушитель и молча уходит. Все сидят дальше смотрят фильм. Один парень вышел в туалет, приходит, говорит, там все в дыму, весь кинотеатр в дыму кроме нашего зала. Начали всем залом покидать кинотеатр. Вышли - все в дыму. Хорошо, что запасной выход был рядом и один парень знал, где он. Вышли все на улицу, а весь персонал уже стоит там. Они только из другого зала людей вывели, а на нас им было пох. Почему эта девушка (которая приходила за огнетушителем) ничего не сказала? Почему тревога сигнальная не сработала – тоже непонятно. А самое обидное, что наш зал не начали эвакуировать", - написал саратовец.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.58 1 2 3 4 5

Главные новости