"Автодор" победил питерский "Зенит"

2101

31 марта 2016, 22:54

Сегодня вечером в Саратове баскетболисты "Автодора" победили "Зенит" (Санкт-Петербург) 90:88.

Дебют встречи прошел с заметным преимуществом хозяев, почти три с половиной минуты не пропускавших мяч в свою корзину. За это время счет стал 8:0. На седьмой минуте питерцы почти настигли соперника, но к концу первой четверти снова отстали - 19:11. На 12-й минуте разница в счете стала двузначной и в оставшееся до большого перерыва время колебалась от 8 до 15 очков в пользу "Автодора".

В третьей четверти "Зениту" удалось сравнять счет - 39:39 на 22-й минуте, но хозяева тут же вернули себе преимущество. К концу третьей четверти на табло горело 62:57 в их пользу. В заключительном игровом отрезке дело дошло до "+10", и все попытки питерцев отыграться успеха не принесли.

Хозяева выиграли 90:88, лучшими их снайперами стали Джефф Брукс и Джереми Шаппелл - по 15 очков.

Следующий матч "Автодор" проведет в ЛДС "Кристалл" 3 апреля в 17.00. Соперник – "Красный Октябрь" (Волгоград).

Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5