Дрифт и игру в шашечки могут приравнять к "опасному вождению"

2310

31 марта 2016, 16:55

Четыре маневра автомобиля на дороге предложено приравнять к "опасному вождению". Такая инициатива экспертов озвучена сегодня на форуме по обсуждению соответствующих поправок в Правила дорожного движения, сообщает "Интерфакс".

Предлагается считать опасными "игру в шашечки" (беспорядочное перемещение из ряда в ряд), "игру в наказание" (резкое торможение перед сзади идущим автомобилем), "междурядье" (езда по линии, разделяющей попутные полосы движения) и "дрифт" (управляемый занос).

"Авторы материалов отмечают, что подобные действия на дорогах являются наиболее частыми причинами дорожно-транспортных происшествий, в том числе, с трагическими последствиями.

Вместе с тем, по данным Открытого правительства, точная статистика по ДТП, произошедших вследствие опасных маневров, не ведется именно в связи с отсутствием такого понятия в ПДД", - говорится в материале.

Напомним, что дополнить Правила дорожного движения понятием "Опасное вождение" предложило МВД РФ. Проект изменений в ПДД был вынесен на общественное обсуждение и опубликован на сайте ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости