Валерий Радаев намерен догнать и перегнать Краснодарский край

7467

31 марта 2016, 13:10

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев уверен в возможности перегнать Краснодарский край в аграрном секторе экономики.

Об этом он заявил на сегодняшнем заседании правительства. 

С докладом выступил руководитель саратовского Гидрометцентра Михаил Болтухин. Он рассказал о том, что "к сожалению, Саратовская область по биоклиматическим характеристикам не Краснодарский край".

Синоптик отметил, что весна будет характеризоваться нестабильной погодой.

"Не надо забывать, что последние заморозки ожидаются в середине мая. Что касается погоды на ближайшие дни, то мы должны быть готовы к возврату холодов. С завтрашнего дня погода будет меняться, пойдут дожди. К воскресенью ночные температуры на севере понизятся до – 1, до + 4 на юге", - сказал Болтухин. 

Сравнение с Краснодарским краем возмутило губернатора Валерия Радаева. 

"Чем мы не Краснодарский край по потенциалу!? У нас есть все, чтобы мы не отстали и превысили Краснодарский край! Я сейчас расскажу историю. В 1973 году 15 человек получили по сельскому хозяйству Героя Соцтруда, рядом была только Волгоградская область. Чем мы не потенциал? Имея мировые технологии – наш потенциал раскрыт на 50 %. Ваша задача дать правильный прогноз, и вы его дали, а остальные 50 % мы додавим", - заявил губернатор.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.95 1 2 3 4 5

Главные новости