Владимир Мурадов о событиях в Карабахе: "Это уровень двух государств"

3189

4 апреля 2016, 14:58

Один из лидеров азербайджанской диаспоры в Саратове Владимир Мурадов прокомментировал эскалацию конфликта в Нагорном Карабахе.

Как сообщают федеральные СМИ, в минувшие выходные в зоне противостояния начались прямые боевые столкновения на линии соприкосновения. Президент России Владимир Путин выразил крайнюю обеспокоенность происходящим и призвал стороны "к немедленному прекращению огня и проявлению сдержанности".

Ссылаясь на спецкора "Радио Азербайджана" в России Анара Гасанова, "Газета.ру" сообщает, что представители азербайджанской диаспоры в нескольких регионах России выразили готовность выехать в Нагорный Карабах для участия в военных действиях.

"Мне как человеку, информированному о российской и азербайджанской ситуации, за последние два дня поступали десятки звонков со всей России: из Подмосковья, Пензы, Саратова, Смоленска. Местные азербайджанцы готовы мобилизоваться и коллективно ехать в зону конфликта, чтобы воевать за целостность Азербайджана", - цитирует Гасанова федеральное издание.

Председатель Саратовской региональной общественной организации "Азербайджанское общество "ВАТАН" Владимир Мурадов в комментарии ИА "Взгляд-инфо" пояснил, что эскалация конфликта пока не вызвала реакции в нашем регионе.

"В Саратове есть очень много выходцев из оккупированных районов, но пока это не вылилось ни в какие экстренные сходки или собрания. Такого никогда не было, и такого нет сейчас. Это уровень двух государств. То, что там происходит, мы знаем не больше, чем остальные. Такого, чтобы собраться и прямо сейчас идти воевать, нет. Если они хотели воевать, то о чем думали 20 лет?" – сказал Мурадов.

Мы также обратились за комментарием к президенту РОО "Армянская община Саратовской области "КРУНК" Гамлету Шарояну. Он предпочел ответить на наши вопросы в письменной форме, попросив прислать официальный запрос.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости