Выплаты семьям погибших на производстве предложено повысить до 2 млн рублей

1365

5 апреля 2016, 15:37

Минтруд предлагает вдвое увеличить выплаты семьям погибших на производстве - с 1 до 2 миллионов рублей. Об этом со ссылкой на министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина сообщает ТАСС.

По словам главы ведомства, увеличить размер выплаты можно в пределах средств, которые предусмотрены на страхование от несчастных случаев

Топилин пояснил, что Минтруд России исходит из того, что при смертельных случаях в результате аварии на опасном объекте, а также в случае гибели людей на воздушном транспорте родственники погибших сейчас получают 2 млн рублей.

"Это (увеличение размера единовременной выплаты - прим. ред.) можно сделать в пределах средств, которые предусмотрены на страхование от несчастных случаев. В настоящее время выплата составляет 1 миллион рублей", - отметил он.

Министр также сообщил, что министерство предлагает увеличить с 20% до 30% размер средств, которые работодатели могут предъявить к возмещению в Фонде социального страхования при реализации предупредительных мер по охране труда.

Кроме того, в Минтруде предлагают ввести надбавки к страховому тарифу, если в течение трех лет подряд у работодателя были зафиксированы групповые несчастные случаи со смертельным исходом.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости