Мэрия Саратова выступила за сохранение "зеленых уголков"

2019

8 апреля 2016, 13:35

Администрация Саратова выступила в защиту "зеленых уголков" в городе. Соответствующие инициативы рассматривались на сегодняшних публичных слушаниях в администрации Волжского района.

Как пояснил начальник отдела комитета по архитектуре и градостроительству Алексей Шушарин, несколько участков предлагается перевести в зону рекреации. В частности, такие земли расположены на улице Марины Расковой, 3-ем Московском проезде, Большой Садовой, проспекте Энтузиастов, Тархова, Деловом проезде и так далее. По словам чиновников, сейчас там расположены "зеленые уголки", и "для их защиты" необходимо изменить зону.

Кроме того, предложено изменить зону под расселяемыми в центре Саратова аварийными домами на строительство многоэтажных домов. Участки расположены в квартале на улицах Радищева, Соборной, Большой Горной и так далее.

Общественница Наталья Михайлова выступила с предложением присвоить статус зеленых насаждений бульвару на улице Рахова и Астраханской. Однако ее инициатива была отклонена, так как это является зоной общего пользования.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости