Застреливший друга подросток нашел обрез в кладовке своего дома

4541

8 апреля 2016, 10:49

Подросток, погибший вчера от огнестрельного ранения в поселке Знаменский Ивантеевского района Саратовской области, был инвалидом. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал информированный источник.

А застреливший друга девятиклассник нашел обрез у себя дома, уточнил следователь Пугачевского межрайонного Следственного отдела Павел Кос.

"Он убирался в кладовке. В вещах нашел обрез. Естественно,  рассказал друзьям, хвастался находкой. Те сначала не поверили. После уроков он пригласил погибшего приятеля посмотреть на оружие. 

В это время дома никого не было. Они достали обрез, рассмотрели, изучили, начали им играть. Баловались, друг на друга стали направлять. Неожиданно обрез выстрелил прямо в грудь школьнику. Смерть наступила сразу", - сообщил следователь.

По его словам, в настоящее время проводится проверка: откуда в кладовке появилось оружие, и было ли оно зарегистрировано. 

"В отношении родителей будет принято процессуальное решение. Сейчас отец находится на заработках. Когда вернется, мы узнаем подробности появления обреза. В отношении подростка также проводится проверка", - сообщил Кос.

В поселке обе семьи считаются благополучными, на учете ни один, ни второй мальчик не состояли. В школе и стрелявший, и погибший также характеризовались с положительной стороны.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости