Инвестклимат в регионах будут анализировать по 44 показателям

1147

14 апреля 2016, 09:44

Правительство утвердило перечень показателей для расчета национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Федерации. Соответствующий документ опубликован сегодня на сайте кабмина. 

В подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым распоряжении утвержден перечень, состоящий из 44 показателей, позволяющих анализировать состояние инвестиционного климата в субъектах Федерации и оценить эффективность деятельности региональных органов государственной власти.

В частности, среди показателей – доля протяженности дорог в субъекте, количество сельских поселений и городов, количество номеров высшей категории в гостиницах, годовой пассажиропоток всех аэропортов региона, суммарный оборот от реализации товаров субъектов малого предпринимательства за год, количество выпускников образовательных учреждений, количество индивидуальных предпринимателей и крестьянских хозяйств и многое другое.

Также утвержден порядок сбора, подготовки и представления федеральными и региональными органами исполнительной власти, автономной некоммерческой организацией "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" совместно с ведущими предпринимательскими объединениями результатов национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах на основании значений показателей утвержденного перечня.

"Принятые решения позволят регулярно составлять национальный рейтинг состояния инвестклимата в регионах, выявлять эффективные практики, позволяющие добиться наилучших результатов по улучшению инвестиционного климата в России", - говорится в документе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости