Евгений Дитрих: "Федеральные власти не могут финансировать все"

2567

15 апреля 2016, 14:12

На следующей неделе правительство РФ рассмотрит вопросы выделения средств Саратовской области на дорожную деятельность. Об этом в СГАУ на дискуссионной площадке форума "Современное российское село" заявил первый заместитель министра транспорта России Евгений Дитрих

Он напомнил, что в прошлом году в Саратовской области построен мост в Балакове, на который бюджет выделил 2,5 млрд рублей, и еще 350 млн рублей выделяли в рамках общей деятельности. 

"Сейчас сделали проект на этот год, и дополнительные средства поддержки будут утверждены на следующей неделе. За счет трансфертов планируется выделить средства на дорогу на аэропорт и другие объекты в регионе. Кроме того, утвержден проект на 48 млн рублей на три населенных пункта в Саратовской области в рамках доступности малых поселений", - сказал Дитрих. 

Депутат Госдумы Ольга Баталина спросила у представителей Балакова, легче ли стало двигаться по городу.

"Да, стало легче, но одну улицу после моста не сделали", - заявили представители муниципалитета. 

"Не сделали одну улицу. Федерация за 2,5 млрд рублей построили мост, а они одну улицу не сделали. Ай-яй-яй! Подтолкните, чтобы не стыдно было за регион", - прокомментировала Ольга Баталина. 

Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков пожаловался на нехватку средств для менее богатых регионов. 

"Федеральные власти не могут финансировать все. И в этом году средства на общедорожную деятельность можно тратить не только на строительство, но и на ремонт и капитальный ремонт", - ответил Евгений Дитрих. 

Ольга Баталина напомнила присутствующим, что на вчерашней "Прямой линии" Владимира Путина первый же вопрос касался дорог.

"О чем шла речь? Президент дал жесткое указание прекратить порочную практику тратить средства дорожных фондов на иные цели", - заявила она.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости