С начала года в Саратовской области сгорели 20 дач

1864

16 апреля 2016, 12:20

С начала этого года в Саратовской области уже сгорели 20 дач. В связи с началом дачного сезона региональное ГУ МЧС подготовило памятку для владельцев садовых участков.

Пожарные просят граждан не сжигать мусор и сухую траву, не пользоваться свечами и факелами, не оставлять детей без присмотра, не курить в постели, не нарушать правила топки печей, не сушить на печах или возле них дрова и одежду.

"На случай пожара или загорания необходимо иметь в удобном и доступном месте первичные средства пожаротушения: бочки с водой, ведро, приставную лестницу, топор и лопату. Лучше всего иметь огнетушитель. Правления садоводств и кооперативов должно заранее предусмотреть быстрый сбор владельцев по тревоге. На садовых участках можно установить звуковые сигналы. Первичные средства пожаротушения на участках лучше располагать с наружной стороны домика.

Если все-таки на вашем участке произошел пожар, то немедленно сообщите о пожаре в Службу спасения – 112 и оповестите дачников близлежащих домов", - говорится в сообщении.

Для тушения пожара региональное ГУ МЧС рекомендует использовать воду и песок, а для предупреждения распространения огня на другие постройки - охлаждать их водой.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости