Бывший мотогонщик Артем Водяков госпитализирован с огнестрельным ранением

5947

18 апреля 2016, 14:16

Жителем Балакова Саратовской области, госпитализированным вчера с огнестрельным ранением, оказался бывший гонщик СК "Турбина" Артем Водяков. Об этом сегодня сообщает местная газета "Суть" со ссылкой на информацию, озвученную на планерке в мэрии.

"Водяков вместе со своим 29-летним приятелем находились в одной из квартир дома, расположенного на Саратовском шоссе. В ходе распития спиртных напитков между ними произошла ссора. Молодые люди вышли на улицу. В ходе драки Артем Водяков получил огнестрельное ранение в грудь в упор. В настоящий момент он находится в реанимации с повреждением легкого.

Известно, что стрелял приятель бывшего мотогонщика из самодельного устройства (поджига), после чего выбросил оружие в канал возле дома по улице 30 лет Победы.

Парню 25 лет, испытание медными трубами не прошел. Теперь его жизнь висит на волоске", - прокомментировал случившееся первый заместитель главы администрации Балаковского МР Дмитрий Поперечнев.

Напомним, в настоящее время подозреваемый задержан. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения.

О сегодняшнем состоянии Артема Водякова ИА "Взгляд-инфо" рассказал руководитель пресс-службы министерства здравоохранения Александр Колоколов.

"Состояние тяжелое, стабильное. Он находится в реанимации - в сознании. Пациент получает весь необходимый комплекс медицинской помощи", - сказал он.

Отметим, несколько лет назад Артем Водяков регулярно становился героем публикаций на сайте ИА "Взгляд-инфо". В 2010 году он был осужден на 2 года колонии-поселения за оказание сопротивления сотруднику ГИБДД (отказался остановиться, ударил стража порядка, порвал его бушлат), в результате чего его спортивная карьера была окончена.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости