В ГИТ прислушались к призыву президента о "золотой середине"

1781

19 апреля 2016, 14:16

В эти минуты в пресс-центре "МК в Саратове" проходит брифинг руководителя Госинспекции труда Саратовской области Алексея Санникова.

В начале встречи глава ГИТ процитировал призыв президента РФ "найти золотую середину" между тем, кого и как необходимо контролировать.

"Наши встречи с предпринимательским сообществом приобрели конструктивный характер. Создан Общественный совет по урегулированию взаимоотношений между бизнссообществом и органами надзора при ГИТ. В него входит председатель ТПП Максим Фатеев, представители Общественной палаты. Наша задача – доносить вопросы, стоящие на повестке дня до предпринимателей", - напомнил Санников.

Совет занимается донесением новых законов и консультированием бизнесменов. "Количество возникающих вопросов снизилось", - заверил руководитель ГИТ.

Также в качестве прогресса он отметил отсутствие в плане проверок субъектов малого бизнеса.

"Предусматривается наказание в виде предупреждения или денежного штрафа. Если нарушение выявлено впервые, то выносится предупреждение. На задолженности по зарплате это не распространяется – они квалифицируются, как несущие угрозу жизни и здоровью", - сказал глава ГИТ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости