Пасха. Сити-менеджер рекомендовал полиции следить за порядком около храмов

1737

27 апреля 2016, 14:41

Глава администрации Саратова Валерий Сараев распоряжение о мероприятиях, посвященных православному празднику – Дню Светлого Христова Воскресения (Пасхи).

В частности, сити-менеджер обязал ответственных руководителей "организовать работу по благоустройству городских кладбищ (Воскресенское, Елшанское, Увекское, Новое городское кладбище), обустройству подъездных путей и пешеходных дорожек, приведению в порядок мест захоронения, обеспечению кладбищ песком, питьевой и технической водой".

Также чиновники должны привести в порядок территорию и подъезды к православным храмам и монастырям города.

Комитет дорожного хозяйства, по распоряжению Сараева, займется организацией перевозки пассажиров в ночь с 30 апреля на 1 мая к местам проведения пасхальных мероприятий, а 1 мая – к городским кладбищам.

"Начальнику управления по труду и социальному развитию администрации муниципального образования "Город Саратов" организовать и провести 1 мая 2016 года мероприятия для малообеспеченных жителей города.

Рекомендовать начальнику управления МВД России по городу Саратову во время проведения праздничных мероприятий в ночь с 30 апреля на 1 мая 2016 года осуществлять необходимый комплекс мероприятий по охране общественного порядка, предупреждению и пресечению противоправных действий в местах скопления людей, на территориях, прилегающих к храмам", - говорится в документе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости