По инициативе Вячеслава Володина в Саратове установят памятник Олегу Янковскому

4211

27 апреля 2016, 12:48

По инициативе и на средства нашего земляка, первого заместителя руководителя администрации президента РФ Вячеслава Володина в Саратове будет установлен памятник выдающемуся русскому актеру, народному артисту СССР Олегу Янковскому.

Монумент планируется установить в сквере у Саратовского театра драмы, где начинал свой творческий путь Олег Иванович. Церемония открытия намечена на сентябрь, перед началом нового театрального сезона.  

Как именно будет выглядеть памятник, держится в секрете, но ранее глава администрации Саратова Валерий Сараев уже показывал одно из эскизных решений: образ персонажа Янковского из фильма "Тот самый Мюнхгаузен" - герой киноленты забирается по лестнице к небу, рядом лежит пушечное ядро.

Скульптурная композиция будет изготовлена в Москве. Организацией процесса занимается ярчайший представитель саратовской театральной школы, худрук Театра Наций, народный артист России Евгений Миронов.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил источник в саратовской театральной среде.

В прошлом году Вячеслав Володин оплатил создание и установку в Саратове памятника другому выдающемуся актеру-саратовцу, художественному руководителю МХТ имени Чехова, народному артисту СССР Олегу Табакову.

Сам господин Володин свое участие в таких благотворительных, просветительских и историко-культурных начинаниях не афиширует.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости