Саратовские дети разрисовали асфальт на тему прививок

2128

27 апреля 2016, 13:24

Сегодня в Детском парке в Саратове состоялся конкурс рисунков на асфальте "Моя прививка". Организаторами акции в рамках Европейская неделя иммунизации стали региональное министерство здравоохранения и администрация Фрунзенского района города.

В мероприятии приняли участие около 50 учеников школы № 2 им. Тихонова. Ребята нарисовали на асфальте около десятка изображений бактерий, шприцов, врачей, фруктов и способов профилактики заболеваний. Некоторые школьники проявили фантазию и писали на асфальте стихи и слоганы – "Вирусам конец!" или "Прививки классные". Конкурс вызвал интерес у гуляющих в парке саратовцев и их детей.

По итогам конкурса были выбраны победители, которым вручили грамоты.

"Сегодня в Детском парке проходит необычный конкурс рисунков на асфальте. Тема у него заявлена – "Моя прививка". Дело в том, что на этой неделе проходит Европейская неделя иммунизации, цель которой во время проведения мероприятий напомнить всему населению, сформировать у детей позитивное отношение к вакцинопрофилактике, которая позволила победить многие тяжелые смертельные инфекционные болезни в мире.

Пользуясь случаем, дети рисуют и пишут не только о пользе прививки, а о пользе ведения здорового образа жизни. И вакцинопрофилактика, и здоровый образ жизни способствуют одному – сохранению здоровья нашего общества", - сказала корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" начальник отдела межведомственных и внешних связей Саратовского областного центра медицинской профилактики Маргарита Самсонова.

Фото Анастасии Аюкиной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.4 1 2 3 4 5

Главные новости