Глеб Хор: Саратовской области придется "как-то выкручиваться"

2576

29 апреля 2016, 17:58

В текущей экономической ситуации Саратовской области необходимо "как-то выкручиваться". Об этом сегодня во время небольшого брифинга заявил заместитель председателя комитета по бюджету и налогам ГД РФ Глеб Хор, который является членом комиссии министерства финансов России.

"Наш президент требует, прежде всего, эффективного расходование бюджетных средств, чтобы хотелось сказать. Нынешнему руководству Саратовской области досталась сложная история с учетом высокого количества кредитов. Это все тянется с давних времен и региону надо как-то выкручиваться. Здесь же вопросы по недостроям с участием федерального финансирования и многое другое. Региону, конечно, сейчас нелегко. Это тяжелейший груз, который тащить достаточно сложно", - сказал Хор.

Валерий Радаев напомнил о реализации инвестиционных проектов на территории Саратовской области.

"Хотел поблагодарить такую высокую рабочую группу. Мы очень долго работали над этим, чтобы точечно посмотреть наши доходы и расходы. В комиссии присутствовала и наука, и территории. Нам очень важно учиться на хороших практиках…

Мы видим тоже свою положительную динамику, чтобы сбалансировать расходы с доходами. Есть определенные резервы, что принципиально важно. В ближайшее время будут окрашены расходы по дорожному фонду. Мы будем искать резервы внутри своего региона", - заявил глава региона.

Заместитель министра финансов России Леонид Горнин констатировал, что "действительно последние три года бюджет региона исполнялся напряженно" и "комиссия не ставит себе отрицательных задач".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.33 1 2 3 4 5

Главные новости