За сжигание сухой травы саратовцам грозит штраф до 200 тысяч рублей

3058

3 мая 2016, 12:39

Завтра на территории Саратовской области начинается пожароопасный сезон. Региональное минприроды извещает, что, несмотря на прошедшие на территории области локальные дожди, остается пожарная опасность на землях лесного фонда, и призывает соблюдать требования Правил пожарной безопасности в лесах.

Министерство также напоминает всем жителям и гостям, предприятиям и учреждениям всех форм собственности об изменениях в Правилах противопожарного режима, касающихся запрета на самовольное выжигание сухой растительности на землях сельхозназначения, землях запаса и на разведение костров на полях.

"Постановлением Правительства № 1213 от 10.11.2015 г. также введен запрет на выжигание сухой растительности, горючих материалов, разведение костров в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.

Теперь, за самовольное выжигание сухой растительности предусмотрены штрафы от 1000 до 200 000 рублей. Необходимо знать, что самовольное выжигание травы – это бесполезное, затратное и незаконное мероприятие, которое приводит к массовым природным пожарам.

Помните! Установленные правила, ограничения и запреты необходимо соблюдать не только для того, чтобы не нанести вред окружающей среде, но и чтобы не понести административное или уголовное наказание.

Обо всех случаях лесонарушений и возгораний в лесах необходимо сообщать по бесплатной прямой линии лесной охраны по номеру 8-800-100-94-00", - говорится в сообщении министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости