День Победы. В Еврейском общинном центре пройдет вечер "Помни меня"

1593

6 мая 2016, 15:21

В Еврейском общинном центре Саратова 8 мая состоится вечер памяти "Помни меня", посвященный  празднику Победы в Великой Отечественной войне.

"В противовес логике разрывов в истории, активно насаждаемой в современном мире, нам хотелось подчеркнуть преемственность исторического процесса, и только семейная история как неоспоримая ценность позволяет это сделать наилучшим образом.

Когда мы начали готовить это мероприятие, то появилась идея обратиться к людям, которые являются членами еврейской общины Саратова, с просьбой предоставить хранящиеся в их семейных архивах документы и свидетельства. И люди откликнулись.  Таким образом, основу вечера составят рассказы о людях на войне, о наших дедах и прадедах, которые жили и живут среди нас", - рассказали ИА "Взгляд-инфо" организаторы вечера.

В программе прозвучат песни военных лет в исполнении уникального коллектива  - мужского вокального  ансамбля "Мизмор" (хормейстер Александр Заремба, художественный руководитель Сергей Кочетов), а также стихи и проза о войне.

В вечере примут участие заслуженная артистка России Елена Блохина и пианист Николай Иорданиди. Автор композиции и ведущая - заместитель председателя Еврейской национально-культурной автономии Саратова, кандидат филологических наук Ирина Вейсман.

На памятный вечер приглашены ветераны Великой Отечественной, труженики тыла, дети войны. Все желающие смогут почтить память погибших и отдать дань благодарности живым.

Вечер начнется 8 мая в 17.00 в Еврейском общинном центре (ул. Посадского, 208). Справки по телефону +79271341667.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости