К расследованию гибели людей в доме "Гольфстрима" подключились общественники

4591

13 мая 2016, 18:11

Жители дома управляющей компании ООО "Гольфстрим", в котором от отравления газом погибли четыре человека, получают платежки на коммунальные услуги от трех различных организаций.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал общественник Алексей Дробот, представляющий саратовский Комитет по противодействию коррупции.

По его словам, сразу после возбуждения уголовного дела, "Гольфстрим" прекратил обслуживать дом № 8 по улице Ароновой.

Тем не менее, по его предположению, платежки компания продолжила рассылать, хотя фактически услуги по содержанию здания и прилегающей территории не оказываются.

Более того, жители начали получать платежки от еще двух управляющих компаний.

"По Ароновой, 8, сложилась очень интересная, непонятная ситуация. Люди совершенно не понимают, куда они платят, в какую управляющую компанию. Фактически работы никакие не ведутся, начиная от опасно плохой проводки и заканчивая дворником", - рассказал общественник, посетивший сегодня заседание по уголовному делу в отношении директора "Гольфстрима" Матвея Смирнова.

По мнению собеседника, чтобы "добиться безопасности для жителей и без того неблагополучного дома", после ухода управляющей компании может понадобиться еще одно уголовное или административное дело.

"Что касается уголовной ответственности, будет решать суд, заседание которого сегодня проходило, - виновен ли подсудимый и в какой степени. Сегодня нам не удалось приложить к делу данный материал, но впоследствии, если он будет востребован, мы  вполне можем и предоставить заявления граждан, и сами написать обращение в соответствующие органы.

Я считаю, что необходимо возбудить еще одно уголовное дело, так как последствия могут быть совершенно непредсказуемы. Такая же трагедия может повториться в любой момент", - считает общественник.

Потерпевший по делу об отравлении газом Андрей Бабич, у которого в доме № 8 по улице Ароновой проживает гражданская супруга, подтвердил получение ею множества платежных документов.

"Приходят платежки с требованием оплатить долги с абсолютно разными цифрами. Раньше их присылали три компании, сейчас осталось две. В одной было написано о долге в 20 тысяч, в другой - две тысячи. При этом никаких услуг не оказывается, дом все еще в ужасном состоянии", - рассказал Бабич.

ИА Взгляд-инфо" не удалось получить комментарий в компании "Гольфстрим", так как страница с контактами удалена с официального сайта организации. Владелец единственного указанного на сайте номера телефона сказал, что уже больше двух лет не является сотрудником компании.

УК "Гольфстрим" действует в Саратове с начала 2013 года. Компанию в пресс-центре местного "Коммерсанта" презентовали юрист Никита Стрижак, гендиректор агентства "Общественное мнение" Алексей Колобродов и предприниматель Сергей Родионов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости