Глеб Хор на встрече с предпринимателями Энгельса: "Я сам из бизнеса"

2609

14 мая 2016, 17:08

Сегодня в центре немецкой культуры в Энгельсе Саратовской области состоялась встреча местных предпринимателей с депутатом Госдумы РФ, первым зампредом думского комитета по бюджету и налогам Глебом Хором.

В мероприятии также приняли участие зампред правительства  Александр Соловьев, министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин, и.о. президента ТПП области Алексей Антонов, депутат облдумы Татьяна Ерохина и другие.

Во вступительном слове парламентарий сообщил, что после переизбрания депутатов Госдумы будут подготовлена новая редакция Бюджетного кодекса. Федеральный гость выразил надежду, что данный документ будет подготовлен в течение года.

В ходе общения с бизнесменами Глеб Хор затронул тему предоставления льгот регионам. Он отметил, что совокупный долг субъектов составляет 2,7 трлн рублей, а предоставляемые льготы достигают 3,5 трлн рублей. По его мнению, льготы, к примеру, на налог на прибыль необходимо предоставлять социально значимым предприятиям, на которых создаются новые рабочие места.

"Но если я вижу, что торгово-развлекательный центр имеет те же льготы, я подозреваю здесь что-то нечистое", - сказал парламентарий и повторил, что льготы должны быть целевыми.

Отвечая на вопросы, Глеб Хор признал, что в настоящее время бизнес переживает тяжелое время, но в планах у федеральных властей - минимизирование налоговой отчетности и улучшение администрирования.

Парламентарий сообщил, что в ближайшее время откроет в Саратове свой офис и направит сюда помощников. Сам он здесь будет бывать раз в месяц.

"Я сам из бизнеса. Честно, не стесняйтесь. Если вас реально будут притеснять силовики, властные структуры – обращайтесь. Я твердо убежден: вас мало, а чиновников много. Чем больше вас будет, тем лучше будет нам всем. Я вас нормально приму и чем смогу, помогу", - заверил Глеб Хор.

Фото Анастасии Аюкиной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.29 1 2 3 4 5

Главные новости