На ремонт общежития Саратовской консерватории выделено 80 млн рублей

2374

19 мая 2016, 12:00

Сегодня депутат Государственной думы (фракция "Единая Россия") Николай Панков заявил о выделении средств на ремонт общежития Саратовской консерватории.

Напомним, во время визита нашего земляка Вячеслава Володина в Саратовскую государственную консерваторию им. Л.В. Собинова преподаватели рассказали о том, что учебному заведению не хватает общежитий для размещения студентов.

Проблему удалось решить. На баланс вуза перешло здание, ранее принадлежавшее Министерству обороны РФ, расположенное в Кировском районе  Саратова.

"В настоящее время выделены средства на ремонт дополнительного общежития Саратовской консерватории. Учебное заведение получило порядка 80 миллионов рублей", - подчеркнул Николай Панков.

По словам и.о. ректора Саратовской государственной консерватории Александра Занорина, проектно-сметная документация на капитальный ремонт здания прошла экспертизу в ФГУП "Росгосэкспертиза", получено положительное заключение.

"Уже подготовлена документация для проведения электронного аукциона на право заключения контракта на выполнение работ по капитальному ремонту общежития № 3. Вместе с преподавателями и студентами я посещал здание. Отрадно отметить, что руководство вуза готово максимально эффективно использовать каждый квадратный метр общежития. Здесь планируют разместить не только удобные комнаты для проживания учащихся и преподавателей, но и специальный зал для самостоятельных занятий студентов. Мне очень импонирует такой подход. Надеюсь, что к началу следующего учебного года мы завершим капитальный ремонт общежития", - цитирует Николая Панкова пресс-служба регионального отделения "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости