Жители Саратова готовы лично контролировать ремонт городских дорог

1650

20 мая 2016, 10:08

Жители Саратова выразили готовность следить за ходом ремонтных работ на дорогах и во дворах. Ежедневно в партию "Единая Россия" поступают десятки звонков со всей области с жалобами на состояние дорог. Жители Саратова готовы лично подключиться к решению наболевшего вопроса.

"Предприятие, на котором я работаю, занимается перевозками. Поэтому мы как никто другой знаем всю правду о дорогах, – говорит житель Саратова Александр Батутин. – Мы устали от ям и колдобин. Устали от того, что отремонтированное сегодня уже спустя несколько месяцев снова превращается в ямы. Поэтому и обратились с коллегами в "Единую Россию". Хотим разобраться, почему такой недолговечный ремонт, контролировать этот процесс".

Есть вопросы и у жителей улицы Плодородной поселка Мирный. "Хотим выяснить, почему очередь никак не дойдет до нашей улицы. Видим, что другие дороги и дворы ремонтируют, а о нас словно забыли. Хотим знать, когда наступит наше время, и почему власть выбирает другие адреса. Нужен общественный контроль за ремонтом дорог", – считает Татьяна Копанова.

В ближайшее время регион должен получить около миллиарда рублей на ремонт дорожного покрытия. Об этом губернатор Валерий Радаев заявил на заседании Саратовского областного организационного комитета "Победа". Партия "Единая Россия" ставит приоритетом обеспечить полный народный контроль, как за расходованием средств, так и за качеством выполненных работ.

"Ремонт дорог для нашей области – вопрос острый, – согласен с жителями Саратова региональный координатор проекта "Новые дороги городов России" партии "Единая Россия" Константин Лекомцев. – Настало время создать новый орган общественного контроля. Не чиновники, а люди должны выбирать, какие трассы и дворы ремонтировать в первую очередь. Этот процесс стоит сделать максимально открытым. Думаю, что коллеги по Партии также поддержат это предложение".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости