Саратовские автоворы пытались угнать "Land Rover" за 9 млн рублей

5272

24 мая 2016, 09:48

В Иркутске сотрудники полиции задержали угонщиков из Саратовской области, специализировавшихся на кражах элитных автомобилей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутскому региону, вечером 20 мая преступники пытались похитить припаркованный у гостиницы "Ангара" внедорожник "Land Rover" стоимостью более 9 миллионов рублей. Один из угонщиков был взят с поличным прямо за рулем элитного авто. Его подельники попытались скрыться, но вскоре также были задержаны.

В ходе следствия выяснилось, что преступники приехали в Иркутск из Саратовской области. У них нашли оборудование для разблокировки новейших противоугонных систем, используемых на таких автомобилях как "Toyota Land Cruiser 200", "Lexus LX 570", "Mercedes-GL" и других авто премиум-класса. Отмечается, что стоимость такого устройства превышает 2 млн рублей.

"Оперативники не исключают, что данный факт может являться лишь эпизодом в обширной противоправной биографии так называемых гастролеров. Известно, что до прибытия в Приангарье они побывали на территории Омской, Томской областей и других городов Сибири", - добавляет ведомство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.16 1 2 3 4 5

Главные новости