ООО исполнит контракт по водопользованию по решению суда

1620

26 мая 2016, 11:47

В арбитражный суд Саратовской области обратилось Нижне-Волжское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов  (г. Волгоград) с иском в отношении ООО "Бастион". Об этом сообщает пресс-секретарь суда.

Ведомство пыталось взыскать сумму предмета аукциона в размере 9,9 млн рублей.

Как следует из материалов дела, аукцион был проведен на заключение договора водопользования в целях использования участка (площадью 0,0108 кв. км) акватории Волгоградского водохранилища для размещения плавательных средств и сооружений в поселке Прибрежный Энгельсского района.

ООО "Бастион" направил в отдел федерального учреждения документы об участии в аукционе еще 24 ноября 2014 года. В последующем "Бастион" принял участие в самом аукционе и по результатам был признан его победителем.

"Из протокола открытого аукциона от 06.04.2015 года следует, что ООО "Бастион" сделано предложение о цене аукциона в размере 9 905 000,12 руб. Из подписанного сторонами протокола аукциона вытекает обязанность по внесению ответчиком цены предмета аукциона", - говорится в сообщении суда.

"Бастион" обратился в суд со встречным исковым заявлением, в котором просит признать открытый аукцион и протокол аукциона недействительными.

"В обоснование своих требований Общество указало, что в нарушение норм законодательства РФ уполномоченный орган, не размещая сообщения о поступлении заявления на предоставление акватории в пользование и приеме документов от других претендентов, принял решение о проведении аукциона, направив в адрес Общества соответствующее извещение от 03.12.2015 года, тем самым, нарушив установленный порядок предоставления акватории водного объекта в пользование и право ООО "Бастион" на заключение договора водопользования. Судом установлено, что до предъявления встречного иска по настоящему арбитражному делу ООО "Бастион" действия Нижне-Волжского БВУ не оспаривало", - отмечает пресс-служба суда.

Рассмотрев материалы дела и проанализировав доводы сторон, арбитражный суд признал доводы Нижне-Волжского БВУ обоснованными и правомерными, а ООО "Бастион" отказал в удовлетворении встречного иска.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости