Отец заморенных голодом детей стал фигурантом уголовного дела

2483

26 мая 2016, 13:42

В отношении отца двух малолетних детей, доведенных до истощения в Балакове Саратовской области, возбуждено уголовное дело. Как сообщает СУ СКР области, 28-летнему мужчине инкриминируется п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего).

По версии следствия, в период с декабря 2015 года по март 2016 года подозреваемый давал своему 6-летнему сыну пищу в ограниченном количестве, то есть "систематически совершал иные насильственные действия в отношении ребенка, заведомо находящегося в зависимом от него состоянии". Это привело к истощению организма мальчика, считают следователи.

12 марта 2016 года ребенок в бессознательном состоянии был госпитализирован в больницу с диагнозом: "кома 2-й степени". "На протяжении длительного времени ребенок находился в тяжелом состоянии, до настоящего момента ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. Жизни и здоровью второго мальчика ничего не угрожает", - отмечается в сообщении.

В рамках расследования уголовного дела следователи досконально изучат и проанализируют все причины и условия, способствовавшие совершению преступления, а также условия содержания второго ребенка.

Напомним, на днях балаковская газета "Суть" опубликовала шокирующую историю о заморенных голодом детях. Журналисты отмечали, что в марте в больницу доставили двух истощенных братьев, младший из которых "уже не мог говорить, только мычал". Старший вскоре пошел на поправку, его отправили в реабилитационный центр. Было установлено, что мальчики воспитывались в семье родного отца и мачехи. В интервью изданию отец заявил, что не морил детей голодом, однако бывало такое, что "без хлеба они могли посидеть пару дней".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.63 1 2 3 4 5

Главные новости