На футбольном поле "Локомотива" меняют старый газон на новый

2318

27 мая 2016, 13:19

Вчера на футбольном поле саратовского стадиона "Локомотив" началась укладка нового газона. Как сообщили корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" в администрации ФК "Сокол", старый газон планируется уложить на поле спорткомплекса СГТУ.

Искусственное поле на главном стадионе Саратовской области появилось 20 сентября 2010 года и за шесть лет изрядно поизносилось. Низкое качество газона отмечали многие тренеры и игроки команд, приезжавших в Саратов на официальные матчи.

Новый газон был закуплен и привезен в наш город прошлой осенью, укладка его началась вчера, через пять дней после окончания ФОНБЕТ – Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ.

Работы необходимо завершить к открытию Всероссийских сельских Игр 5 июля. Занятые на укладке рабочие рассчитывают, что погода их не подведет – укладку "синтетики" требуется проводить при определенной влажности.

Старый газон "Локо" планируется постелить на футбольном поле Саратовского технического университета.

Пока идут работы, главный "Сокол" и команды спортшколы будут тренироваться на стадионах "Темп" и "Сокол". График официальных матчей был специально составлен так, чтобы пауза была как можно более длительной. В частности, футболисты "Сокола-М" уже провели все три домашних поединка Кубка Приволжья и в следующий раз принимать матч турнира смогут лишь в плей-офф – не раньше августа.

Фото официального сайта ФК "Сокол"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости