В Вольском драмтеатре появились "шикарные гримерные"

1693

27 мая 2016, 09:37

Региональное отделение партии "Единая Россия" напоминает, что с 28 мая по 3 июня в Вольске Саратовской области пройдет Фестиваль театров малых городов России. Фестиваль откроется моноспектаклем "Контрабас", главную роль в котором играет Константин Хабенский. На данный момент уже устанавливают декорации и настраивают освещение. Этот спектакль не участвует в конкурсной программе.

Совсем скоро на сцене будут репетировать и участники фестиваля. Но пока только актеры Вольского драматического театра оценили комфорт обновленных гримерных.

"В театре стало гораздо комфортнее. Говорят, что дома и стены помогают. Надеюсь, наши стены после ремонта нас поддержат, и мы достойно покажем свой спектакль. Планирую посмотреть все постановки, рассчитываю, что смогу чему-то научиться. С некоторыми из актеров, которые собираются приехать на фестиваль, общаюсь через интернет. Рад, что сможем встретиться лично и даже поработать на одной сцене", - признался актер Вольского драматического театра Сергей Бахмутский.

Ремонт сделали в зрительском зале, фойе, подсобных помещениях, привели в порядок и фасад здания. "У нас уникальное здание, более 80 лет назад его строили именно для театра. Это важно для распространения звука. Например, когда мы шепотом говорим на сцене – слышит весь зал. Такого нет в приспособленных помещениях, где располагаются другие театры нашей области. После ремонта театр преобразился. Он стал светлым и словно прозрачным. Гримерные стали шикарными, у зеркал сделали дополнительное освещение. Надеюсь, что участники фестиваля по достоинству оценят преимущество нашего "второго дома", – отметила заслуженная артистка России Нина Зверева.

"Вместе с жителями города мы сделали многое, чтобы выиграть конкурс на право проведения фестиваля Театров малых городов России. Выполнили и огромную работу по подготовке города к мероприятию. И теперь вышли на финишную прямую – осталось только провести сам фестиваль на высшем уровне. Уверен, что это будут именно так", - отметил член оргкомитета по проведению Фестиваля театров малых городов России в Вольске Николай Панков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости