Вольские студенты станут волонтерами театрального фестиваля

1352

27 мая 2016, 18:25

С 28 мая по 3 июня в Вольске пройдет Фестиваль театров малых городов России. Жюри под председательством народной артистки России Ольги Остроумовой определит лучший спектакль, который будет представлен в Театре Наций в Москве. Также предусмотрены призы за лучшие мужскую и женскую роли.

Вольск активно готовится к приему участников и гостей фестиваля. Во время открытия под открытым небом на  нескольких мини-сценах будет представлена история развития театрального искусства. Основной акцент будет сделан на достижения российской театральной школы. 

Учащиеся Вольского филиала Областного колледжа искусств готовят площадку о русском народном ярмарочном театре. Здесь будут и скоморохи, и театр кукол. Студенты несколько месяцев сами шили кукол. Помимо этой площадки, учащиеся будут работать волонтерами на фестивале.

"Для нас фестиваль – это шанс научиться чему-то новому. В рамках подготовки к этому мероприятию мы ездили в Саратов на мастер-класс народной артистки России Риммы Беляковой. Мы увидели методики, которые  не использовались в нашем колледже. Теперь занятия стали гораздо интереснее. Надеюсь, что, как волонтер, смогу побывать на всех спектаклях, а возможно даже на репетициях. Это позволит вырасти в  профессиональном плане. Мы очень рады, что у нас появилась такая возможность", - цитирует слова студентки второго курса актерского отделения колледжа Дарьи Бычковой пресс-служба регионального отделения "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости