ОНФ предлагает поставить счетчики посещаемости на сайты органов госвласти

1460

31 мая 2016, 15:56

В Саратовском региональном штабе Общероссийского Народного фронта продолжается пресс-конференция руководителя региональной рабочей группы ОНФ "Общество и власть – прямой диалог" Михаила Орлова. Собравшиеся перешли к обсуждению конкретных мер, которые могли бы способствовать открытости органов госвласти. 

"Что же мы можем предложить? Установить счетчики посещаемости сайтов органов власти, обязать общественные советы провести экспертизу и критический анализ официальных сайтов на предмет их соответствия критериям открытости, утвердить концепцию открытости органов исполнительной власти субъектов РФ", - выступил Орлов.

"К сожалению, во многих советах есть чиновники, которые не дают ввести новшества. А общественники разобщены - бегают, например, с проверками лишь в одну больницу, а толку от их деятельности нет. Кроме того, нет обратной связи. Не удивительно, что ни одно из министерств не набрало 100 баллов", - отметила член ОП Елена Резепова. 

Михаил Орлов подчеркнул, что, в случае неудовлетворенности граждан работой ведомства и его открытостью, ответственность, в соответствии с законом, несет его руководитель. 

"Еще раз хочу отметить, что данный мониторинг – только начало. Мы надеемся, что наша работа позволит улучшить качество услуг населению. Пора наводить в этой сфере системный порядок. Наша задача - не отшлепать виновных, а заставить их провести "работу над ошибками", - отметил он и добавил, что по итогам мониторинга будет составлено обращение в адрес губернатора Валерия Радаева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости