Три подруги предстанут перед судом за организацию азартных игр

1959

7 июня 2016, 14:13

В Саратове завершено расследование уголовного дела в отношении трех женщин, обвиняемых в организации азартных игр.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР региона, с января по май 2015 года 29-летняя жительница областного центра совместно с двумя подругами (34 и 39 лет) в подвале одного из домов на ул. Московской, а затем на ул.Гоголя оборудовали нелегальный игорный клуб с использованием специального оборудования и пиратских игровых программ.

По информации ведомства, к моменту задержания злоумышленниц доход от незаконной игорной деятельности составил более 4 миллионов рублей.

"В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций по ходатайству следователя на имущество 39-летней и 34-летней женщин наложен арест на общую сумму свыше 250 тысяч рублей", - сообщает ведомство.

Следователями было проведено более 100 допросов свидетелей, подозреваемых и обвиняемых, свыше 25 очных ставок между обвиняемыми и свидетелями, не менее 10 проверок показаний на месте, назначена и проведена комплексная компьютерно-техническая судебная экспертиза. Результатом следственной деятельности стали 13 томов уголовного дела.

В настоящее время уголовные дела, возбужденные по статье 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере) и статье 146 УК РФ (нарушение авторских прав, совершенное организованной группой в особо крупном размере), переданы в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости