Саратовский физик написал книгу об отсутствии противоречий между наукой и религией

2911

8 июня 2016, 12:39

Завтра в СГУ состоится презентация книги "Физика Бытия", выпущенной издательством Саратовской митрополии. Об этом сообщает пресс-служба Саратовской епархии.

Автор книги - кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Образовательно-научного института наноструктур и биосистем, доцент СГУ Алексей Клецов

По словам автора сочинения, замысел книги родился у него в ответ на выводы астрофизика Лоуренса Краусса, автора научно-популярной книги "Вселенная из ничего", который утверждает, что "в Боге нет необходимости, или в лучшем случае, он лишний" и  британского космолога Стивена Хокинга, утверждающего в  книге "Высший замысел", что "нет необходимости привлекать Бога, чтобы запустить Вселенную…".

Алексей Клецов доказывает, что наука не противоречит Библии, напротив, современная космология в объяснении возникновения Вселенной максимально близко подошла к повествованию о сотворении мира, имеющемуся в Книге Бытия.

"Автор полагает, что книга будет полезна любому человеку, испытывающему затруднения в общении с ближними, увлеченными атеистическими обоснованиями происхождения мира. Но даже если человек еще не пришел к осознанной вере в Бога, но всей душой хочет этого, то эта "книга может стать мостиком над пропастью материалистической бездны", - отмечает пресс-служба епархии.

Презентация книги Алексея Клецова "Физика Бытия" состоится завтра, 9 июня, в 15.30 в 12-м корпусе СГУ (к. 202). Вход свободный.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.15 1 2 3 4 5

Главные новости