У Саратовской области появился шестой олимпиец

2123

8 июня 2016, 12:13

Шанс выступить на Олимпиаде-2016 появился у саратовской триатлонистки Марии Шорец.

Международный союз триатлона официально известил, что ряд олимпийских квот остался неиспользованным. Благодаря этому Россия получила недостающую третью олимпийскую лицензию среди женщин, которую, исходя из мирового рейтинга, должна получить саратовчанка Мария Шорец (64-е место). До последнего отборочного к Рио-2016 старта она "чисто" входила в олимпийскую квоту, но в Японии не показала нужного результата и попала в "лист ожидания".
Чтобы поехать в Рио, Шорец и другой саратовчанке Александре Разареновой осталось попасть в состав сборной, который будет утвержден Президиумом Федерации триатлона России и Олимпийским комитетом России. Спортсменов в него будут отбирать в соответствии с национальными критериями отбора.

Напомним, что на Олимпийские игры в Бразилии из спортсменов Саратовской области отобрались Артем Чеботарев (бокс, весовая категория до 75 кг), Людмила Дмитриева (парусный спорт, класс "470"), Александра Разаренова (триатлон), бадминтонисты Владимир Мальков и Наталья Перминова (выступающая параллельным зачетом за Екатеринбург).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости