Должники за отопление и горячую воду могут остаться без отпуска

2325

9 июня 2016, 15:48

Этим летом неприятные "сюрпризы" ждут тех, кто не платил за отопление и горячую воду. Особенно это сообщение актуально для должников, которые собрались уезжать в отпуск. Об этом сегодня сообщает пресс-служба компании "ЭнергосбыТ Плюс".

"Сотрудники филиалов "ЭнергосбыТ Плюс" при взаимодействии с Управлением Федеральной службы судебных приставов России встретят должников на вокзале или в аэропорту, потребуют сдать билет и внести деньги в счет исполнения судебного решения.  Акция будет проводиться с начала лета 2016 года во всех регионах присутствия "ЭнергосбыТ Плюс". Кроме того, Служба судебных приставов имеет право наложить арест на имущество должников или  запретить  выезд гражданину-должнику за пределы РФ.

Сотрудники "ЭнергосбыТ Плюс" всегда готовы урегулировать задолженность в досудебном порядке. Но граждане, имеющие задолженность, как правило, начинают пытаться исправить ситуацию, консультироваться, писать заявления о рассрочке лишь после получения извещения из суда, или судебного приказа, или решения суда.

Радикальные способы воздействия, нацеленные на взыскание  неплатежей с недобросовестных потребителей,  будут приниматься и в отношении  тех должников, которые обладают единственным жильем. Если раньше потребитель мог годами копить коммунальные  долги по своей квартире, а потом продать ее с соответствующим дисконтом новому собственнику, то теперь этой порочной практике должен прийти конец.  Судебные приставы могут с полным правом накладывать на таких неплательщиков меры, запрещающие им распоряжаться данной собственностей: к примеру,  должник не сможет продать свою квартиру с долгами. Законность действий приставов признал  Верховный суд РФ.

Все, кто не платит за поставленные теплоресурсы должны понимать, что тепло и комфорт в жилых домах в осенне-зимний период напрямую связаны с полной оплатой каждым гражданином полученных от тепловых организаций услуг. Ведь именно эти деньги идут на ремонт и подготовку энергообъектов к новому отопительному сезону", - отмечается в сообщении.

"С ужесточением правовых регулирующих мер в отношении должников многим стоит кардинально пересмотреть свой подход к оплате коммунальных услуг, - отмечает директор Саратовского филиала ЭнергосбыТ Плюс Александр Федоров, - Выполнение ежемесячных платежных обязательств – это  верный залог для беспрепятственного отдыха и распоряжения собственным имуществом. Неплательщики за горячую воду и отопление становятся главным препятствием в подготовке города к зиме, и на каждом потребителе тепловой энергии значится социальная ответственность перед своими близкими людьми".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости