Забившие до смерти собутыльника саратовцы отправятся в тюрьму на 12 лет

1521

10 июня 2016, 13:41

В Заводском районе Саратова осуждены Александр Потапов и Сергей Шпеньков, которые в феврале избили до смерти приятеля. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Следствием и судом было установлено, что вечером 28 февраля в квартире одного из домов по улице Прессовая 31-летний Шпеньков и 28-летний Потапов распивали алкогольные напитки с неким Михаилом. Мужчины поругались из-за того, что осужденным показалось, будто Михаил обидел свою подругу. Они принялись избивать собутыльника.

"Они нанесли мужчине множественные удары кулаками и ногами по голове, шее, туловищу, причинив ему тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Потерпевший от полученной тупой травмы шеи, перелома подъязычной кости, отека гортани скончался на месте происшествия", - информирует прокуратура.

Подсудимые свою вину в инкриминируемом деянии не признали, пояснив, что лишь причинили побои потерпевшему, но тяжкий вред здоровью возник не от их действий. Данная версия была опровергнута представленными государственным обвинителем доказательствами

Приговором суда Потапову назначено наказание в виде 11 лет 6 месяцев лет лишения свободы, а Шпенькову - в виде 12 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости