Саратовская область получила олимпийца в академической гребле

2191

12 июня 2016, 23:26

Сегодня в Москве Юлия Попова выиграла "золото" чемпионата России и принесла Саратовской области восьмое место в олимпийской сборной.

Олимпийскую лицензию для страны в восьмерках с рулевой завоевали две саратовские спортсменки, две Юлии – Иноземцева и Попова. Однако на чемпионате страны выступить смогли только одна. Ее экипаж выиграл соревнования с огромным отрывом - 16,895 секунды.

Как и Иноземцева, остался вне олимпийской "основы" Роман Ломачев. Его четверка без рулевого стала второй в России. Этот результат права поехать в Рио не дает.

Попова довела представительство Саратовской области в олимпийской сборной до восьми человек. Напомним, что ранее право выступать в Рио добыли чемпион Лондона-2012 Илья Захаров (прыжки в воду), боксер Артем Чеботарев, яхтсменка Людмила Дмитриева, бадминтонисты Владимир Мальков, Наталья Перминова, триатлонистки Александра Разаренова, Мария Шорец.

Рейтинг: 4 1 2 3 4 5