На рассвете 22 июня на Соколовой горе зажгутся 75 поминальных свечей

2381

17 июня 2016, 10:55

В День памяти и скорби, 22 июня, в Саратове у мемориала "Вечный огонь" на Соколовой горе Саратова пройдет патриотическая акция "Вахта памяти". Она начнется в четыре часа утра.

В акции примут участие члены правительства области, депутаты Саратовской областной думы, органов местного самоуправления, ветераны Великой Отечественной войны, члены региональной Общественной палаты, ветеранских и общественных организаций и жители Саратова.

Собравшиеся почтут память солдат Великой Отечественной минутой молчания. Будут зажжены 75 свечей памяти и из них составлено слово "ПОМНИМ".

"Вахта памяти" будет продолжена в 8.00 у обелиска на территории Военного института ВВ МВД РФ.  Здесь состоится церемония торжественного возложения цветов к мемориалу. В 9.00 состоится возложение цветов к братской могиле на Воскресенском кладбище.

Аналогичные мероприятия состоятся во всех районах области, где будут выставлены почетные караулы, установлены поминальные свечи, проведены митинги и возложены цветы к обелискам, установленным в честь павших защитников Отечества", - говорится в сообщении пресс-службы комитета общественных связей и национальной политики.

Общий сбор участников акции начнется в 3.30 утра, у самолета на входе в Парк Победы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости