Владимир Путин призвал Госдуму не спешить с принятием законов

1666

22 июня 2016, 15:05

Президент России Владимир Путин призвал депутатов Госдумы не спешить с принятием законов. Об этом глава государства заявил, выступая сегодня на пленарном заседании парламента, информирует "РБК".

"Законодательная власть - самостоятельная ветвь власти, и ее работе не должны мешать ни чьи-то конъюнктурные интересы, ни желание поскорее оформить какое-то решение. Не должно быть спешных, поверхностных подходов при рассмотрении и принятии законодательных актов", - отметил президент.

"Обеспечение планомерности, системности работы, глубоко содержательного обсуждения законопроектов - это ключевая задача нового созыва в сфере организации законотворчества", - подчеркнул Владимир Путин.

Президент поблагодарил парламентариев за поддержку решений, направленных на укрепление безопасности страны и отметил консолидацию фракций в вопросах международных отношений. Владимир Путин также подчеркнул значимость вопросов социальной сферы в сравнении с проблемами международных отношений и оборонной сферы.

Он отметил, что международные вопросы и вопросы обороны важны, но "нет ничего важнее экономики и социальной сферы". Путин указал, что благодаря работе депутатов удалось выполнить социальные обязательства.​

По его словам, в основе работы Госдумы лежит "патриотизм и служение людям", а итоги работы шестого созыва Путин назвал "достойными". Президент отдельно остановился на теме присоединения Крыма. Он выразил благодарность парламентариям за поддержку решения о присоединении.

"Все фракции проявили такую сплоченность, которой могут гордиться ваши избиратели", - сказал президент.

"На этих словах парламент зааплодировал. На выступлении президента депутаты показали редкую явку - зал пленарных заседаний вопреки обыкновению был полон", - пишет "РБК".

Кроме того, Владимир Путин призвал провести предстоящие в сентябре выборы честно и открыто.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости