Десять самых классных руководителей области отмечены "Признанием"

5775

25 июня 2016, 23:54

Сегодня на празднике "Роза ветров-2016" десяти лучшим классным руководителям Саратовской области впервые вручили педагогическую премию "Признание".

От имени инициатора премии Вячеслава Володина собравшихся в зале оперного театра учителей поздравил председатель совета земляков Саратова Петр Глыбочко.

"Мы знаем, как в Саратовской области строятся детские сады, спортивные комплексы, школы, бассейны. Сколько сделано сегодня для наших вузов. Все это делается для того, чтобы наши дети могли получить образование у себя дома.

Это общий праздник и для учителей, и для учеников. Вчерашние первоклассники пойдут в институты, но для вас они останутся детьми. Мы решили проводить этот праздник ежегодно. Вы дали нам знания, стремились, чтобы мы стали порядочными людьми. Прошу вас поддержать эту инициативу -  праздник выпускников "Роза ветров" и премию "Признание", - прозвучали слова поздравления от Вячеслава Володина

Дальнейших успехов своим землякам также пожелал Николай Панков.

"С этой трибуны каждому из вас хочу сказать огромное спасибо. За вашу сложную, но очень благородную работу. Учитель - это призвание", - напомнил депутат Госдумы и сообщил, что помимо памятного знака каждый из лауреатов получит денежный приз в размере 100 тысяч рублей.

"Мы даже не догадываемся, что такое труд классного руководителя. Закончились уроки - начинается самое сложное. Кто-то подрался, кто-то влюбился, с кем-то что-то случилось. Каждый учитель думает, как помочь ребенку, что ему подсказать. Довести ребенка до одиннадцатого класса, раскрыть его таланты - тяжелая работа. Поэтому учителя становятся вторыми родителями. Спасибо вам огромное за тех детей, которых вы воспитываете", - поблагодарила учителей Ольга Баталина.

Учителей поздравили и другие члены попечительского совета "Розы ветров-2016". Губернатор Валерий Радаев отметил символичность того, что первый масштабный бал выпускников Саратовской области проходит именно в год 80-летия региона.

После вручения премии перед классными руководителями выступила певица Ани Лорак.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости