В Смоленске задержали находившегося в федеральном розыске саратовца

2030

25 июня 2016, 13:33

Вчера в Смоленске сотрудники Госавтоинспекции задержали находившегося в федеральном розыске пьяного водителя из Саратовской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Смоленскому региону, в ходе рейда по безопасности дорожного движения на улице Марии Октябрьской был остановлен легковой автомобиль, за рулем которого находился 42-летний уроженец Саратовской губернии.

Сотрудники ДПС сразу определили по внешним признакам, что водитель находится "подшофе". Отстранив мужчину от вождения, ему предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, от которого он отказался.

Действия водителя вызвали подозрения, и гражданина пробили по базам данных. Оказалось, что с февраля 2016 года он находится в федеральном розыске по инициативе УМВД России по Саратовской области. Его подозревали в совершении преступления предусмотренного ч.1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человеку).

"Мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть УМВД России по г. Смоленску. О его задержании сообщено инициатору розыска", - сообщает ведомство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.6 1 2 3 4 5

Главные новости