В Саратовской области ураганом унесло крыши более 50 домов

10539

26 июня 2016, 21:07

Сегодня в ЗАТО Михайловское Саратовской области и ряде других населенных пунктов произошло "стихийное бедствие". Как сообщает пресс-служба губернатора, от сильного ветра были частично повреждены крыши трех многоквартирных и более 50 частных домов, а также повреждена кровля у двух соцучреждений.

"Имеются порывы линий электропередачи. В Краснопартизанском районе в с.Большая Сакма ветром разрушена крыша Дома культуры. Никто из жителей этих населенных пунктов не пострадал. Аварийные службы приступили к восстановлению электроснабжения", - отмечается в сообщении.

Губернатор Валерий Радаев поставил задачу оперативно принять меры по устранению последствий стихийного бедствия  и оказать необходимую помощь жителям, чьи дома пострадали от урагана. Создана комиссия во главе с заместителем председателя правительства области Александром Бурениным, которая выехала на место происшествия.

"Поручаю зампреду правительства Александру Буренину провести подворовый обход и лично встретиться со всеми жителями, чьи дома пострадали от ураганного ветра", - заявил глава региона. По его словам, после оценки причиненного ущерба пострадавшим жителям будет оказана помощь. Проведение восстановительных работ губернатор взял на личный контроль.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.97 1 2 3 4 5

Главные новости