Жительницу Балакова наградили за содействие в поимке педофила

2616

27 июня 2016, 13:15

Сегодня утром в Балакове Саратовской области местная жительница Зинаида Кузина, оказавшая помощь полиции в поимке педофила, была награждена начальником местного МУ МВД Михаилом Гришиным.

Полиция выразила благодарность женщине "за активную гражданскую позицию в деле охраны правопорядка, оказание помощи и умелые действия в раскрытии тяжкого преступления, а также личный вклад в деле укрепления правопорядка и законности на территории города Балаково".

Кроме благодарности, Михаил Гришин вручил Зинаиде Кузиной ценный подарок - соковыжималку.

Напомним, преступление было совершено вечером 21 июня. 36-летний педофил-рецидивист домогался до 7-летнего мальчика на детской площадке близ дома № 47 по улице Каховская.

Зинаида Кузина - старшая по дому. Она увидела, что неизвестный поволок ребенка в кусты и позвонила в полицию. После задержания 36-летнего подозреваемого следователи возбудили в отношении него уголовное дело – извращенцу инкриминируют ч. 5 ст. 132 УК РФ "Иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста". Позже было установлено, что злоумышленник дважды был судим за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. В обоих случаях его жертвами становились дети в возрасте до 10 лет. Последний раз, в 2004 году, он был осужден на 10 лет колонии строгого режима. В 2014 году он вышел на свободу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.57 1 2 3 4 5

Главные новости