Юрий Заигралов подает жалобу на решение по иску к СМИ Аркадия Евстафьева

1882

29 июня 2016, 14:46

Сегодня адвокаты советника министра сельского хозяйства области Юрия Заигралова подадут апелляцию на решение Кировского райсуда Саратова по иску к ИА "Свободные новости".

Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал сам истец.

По словам господина Заигралова, он совместно с адвокатом составил текст апелляционной жалобы и сегодня она будет передана в вышестоящую судебную инстанцию.

Он требует от ответчика опровергнуть распространенные сведения и взыскать в свою пользу денежную компенсацию в размере 999 999 рублей.

Исковые требования и сумма требуемой компенсации останутся прежними, рассказал Заигралов. Также советник министра заверил, что продолжит обжаловать решение, если Саратовский областной суд оставит в силе решение суда первой инстанции.

Напомним, основанием для разбирательства стала одна из публикаций ИА "Свободные новости" (входит в пул предпринимателя Аркадия Евстафьева). В ней сообщалось о "безобразном поведении" бывшего главы района Николая Бабанского и о причастности к этому Юрия Заигралова, занимавшего на тот момент пост главы администрации Петровского МР. 

Юрий Заигралов покинул должность главы администрации района в мае этого года. На его место назначен бывший вице-губернатор Денис Фадеев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости